Startseite

Projektleitung: Fachausschuss Naturschutz und Kartierung

Frank Dämmrich, Limbach-Oberfrohna

Aufgabenbereiche: Mitarbeit, Projektleiter, Stellv. Landeskoordinator Sachsen

Prof. Hans-Jürgen Hardtke, Possendorf

Aufgabenbereiche: Mitarbeit, Landeskoordinator Sachsen , Projektleiter

Mitarbeiter

Roland Albrecht, Penig

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Herbert Boyle, Görlitz

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Christoph Büchner, Zwickau

Aufgabenbereiche: Datenerfassung

Wolfgang Dietrich, Annaberg-Buchholz

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Ingrid Dunger, Görlitz †

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Heinrich Dörfelt, Dederstedt

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Matthias Eckel, Taura †

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Frieder Endt, Scheibenberg †

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Frank Fischer, Zwickau

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Wolfgang Friese, Chemnitz

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Matthias Graf, St. Egidien

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Volker Halbritter, Annaberg-Buchholz

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Gisela Hardtke, Possendorf

Aufgabenbereiche: Datenerfassung

Rolf Hedlich, Leipzig

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Norbert Heine, Mohorn

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Steffen Hoeflich, Görlitz

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Werner Häußler, Leipzig

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Horst Jage, Kemberg

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Heinz Jurkschat, Zwickau

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Jesko Kleine, Leipzig

Aufgabenbereiche: Mitarbeit, Fotograf

Friedemann Klenke, Bobritzsch

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Lothar Kreuer, Leipzig

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Dieter Kunadt, Leisnig

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Steffen Lorenz, Dresden

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Andreas Melzer, Neukyhna

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Joachim Melzer, Marienberg

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Herbert Morgenroth, Possendorf

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Christine Morgner, Bergen

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Bernd Mühler, Chemnitz

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Martin Müller, Dresden

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Jörg Oehme, Flöha

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Peter Otto, Leipzig

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Mario Paul, Meißen

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Sven Pohlers, Ziegra

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Peter Rommer, Zwickau

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Lothar Roth, Adorf

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Thomas Rödel, Sermuth

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Stefan Schreier, Meißen

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Dieter Schulz, Chemnitz

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Jürgen Schwik, Borna

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Dirk Strobelt, Niederwürschnitz

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Eva Tüngler, Zwickau

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Andreas Vesper, Gera

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Heidrun Wawrok, Heidenau

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Peter Welt, Chemnitz

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Stefan Zinke, Dresden

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Gerhard Zschieschang, Herrnhut †

Aufgabenbereiche: Mitarbeit

Dieter von Strauwitz, Dresden

Aufgabenbereiche: Mitarbeit